• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские кафе будут вписывать в меню калорийность блюд

    Опубликовано: 2010-08-16 13:00:41

    Британские рестораны, кафе и пабы отныне обязаны, наряду с ценами, указывать калорийность каждого блюда и даже напитка.

    Как передает радио "Маяк", данное решение связано с тем, что правительство Великобритании расширяет борьбу с ожирением у подданных королевства. По словам министра здравоохранения Эндрю Лэнсли, необходимость указывать калорийность заставит кулинаров готовить более здоровые блюда, или же, в крайнем случае, уменьшать порции.

    Вместе с тем, по данным экспертов, у посетителей точек общепита, рушатся все надежды похудеть, поскольку в заведениях нет никакой информации о калорийности блюд. Посетители могут теперь с удивлением обнаружить, что кофе с кексом в популярных сетях питания потянет на 600 калорий, а безобидный на вид салат с соусом - на 800. В то же время калорийность биг-мака не превышает 490 калорий.

    Также сообщается, что процедура затронет и алкогольные напитки.

    Напомним, ранее европейские парламентарии проголосовали за введение более строгих правил маркировки продовольственных товаров с целью борьбы с растущими показателями заболевания ожирением в Европе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.