Потребление хлорбензола в США, Западной Европе и Японии устойчиво снижается. Начиная с 2001 года, потребление уменьшалось в среднем на 3,6 % в год. Также будет сокращаться использование хлорбензола и в качестве растворителя.
Частично это объяняется тем, что в течение прошлого десятилетия производство и потребление хлорированных бензолов находилось под растущим давлением со стороны экологических организаций.
Кроме того, отходы полихлорированных бензолов должны сжигаться, так как захоронение их или вывоз в страны третьего мира больше не практикуется.
Только три из множества возможных продуктов, получаемых в результате хлорирования бензола, продолжают широко применяться на практике. Это монохлорбензол, o-дихлорбензол и p-дихлорбензол.
Доля монохлорбензола в общем потреблении хлорбензола составляет 60 % в США, 63 % в Западной Европе и только 31 % в Японии, где значительно шире, чем в других регионах, используется дихлорбензол.
Как сообщает Рссновости.Ру, за исключением высококачественных полимеров, остальные рынки для хлорбензолов вполне сформированы.
e-news.com.ua
|
Новости рубрики:
Школа фермера ФАО: лікувальні та медоносні трави у степовій зоні України; жіноче лідерство
Школа фермера ФАО: лісосмуги та лікарські трави ЄС підтримує конкурс грантів на впровадження інструментів civic tech в умовах пандемії Учимся предвидеть будущее: первый Всемирный саммит высокого уровня по вопросам грамотности в отношении будущего в ЮНЕСКО Школа фермера ФАО: Системи полезахисних лісових смуг та критерії їх оптимізації залежно від ґрунтово-кліматичних умов ФАО проведе брифінг та круглий стіл «Лісосмуги від А до Я» з нагоди Всесвітнього дня боротьби з опустелюванням та посухами Школа фермера: застосування ґрунтозберігаючих технологій у лісостеповій зоні XVIII МІЖНАРОДНИЙ ПРОМИСЛОВИЙ ФОРУМ - 2019 |
