• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По мнению Януковича в развитии Крыма заинтересована и Россия и ЕС

    Опубликовано: 2010-08-03 12:21:22

    Сегодня в Симферополе Президент Украины Виктор Янукович заявил, что и ЕС и Россия заинтересованы в развитии Крыма.

     

    "По Автономной Республике Крым будет принята пилотная программа (Евросоюза)… Российская Федерация также готова принимать участие в развитии Крыма, во вложении инвестиций", - сказал Янукович на сегодняшнем совещании по стратегическому развитию автономии, пишет korrespondent.net.

     

    Президент сообщил, что на недавнем неформальном саммите Содружества Независимых Государств его участники также выражали готовность развивать регион.

     

    "Многие президенты многих стран СНГ сказали, что они готовы принимать участие в инвестировании проектов по развитию автономии", - сказал Янукович.

     

    Напомним, на прошлой неделе глава Совмина Крыма Василий Джарты сообщил, что в разработке стратегии социально-экономического развития Крыма примет участие группа экономистов из России, возглавляемая академиком Российской академии наук Сергеем Глазьевым.

     

    "Нам нужно создать благоприятные условия для прихода и работы бизнеса, чтобы инвесторы чувствовали себя комфортно и уверенно", - очертил крымский премьер задачу российским экономистам, а также добавил, что Президент Виктор Янукович поручил руководству Крыма "создать эффективные условия для развития экономики, реализовать природный и человеческий потенциал Крыма".

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.