• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция превратится в военную зону?

    Опубликовано: 2010-08-03 23:00:06

    Силы безопасности Греции заявили о волне насилия, а городские повстанцы выступили на прошлой неделе с угрозой превратить страну в "военную зону", пишет The Observer.

    "Греция вступила в новую фазу политического насилия со стороны анархистских организаций, которые являются более кровожадными, опасными, умелыми и исполненными нигилизма, чем когда-либо раньше", - отметил Атанасиос Другос, аналитик по вопросам обороны и борьбы с терроризмом из Афин.

    Угрозы поступили со стороны группировки "Секта революционеров", взявшей ответственность за убийство журналиста Сократиса Гиолиаса. Он был застрелен у своего дома в Афинах 19 июля, на глазах у беременной жены.

    Банда обещала продолжить нападения на полицейских, предпринимателей, тюремных охранников и "коррумпированные" СМИ и, прежде всего, угрожала отдыхающим.

    "Туристы должны уяснить, что Греция - больше не прибежище капитализма", - говорится в декларации, передает InoPressa.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.