• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики не верит в скачок цен из-за роста тарифов на услуги ЖКХ

    Опубликовано: 2010-07-30 12:49:40

    Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги не приведет к всплеску инфляции. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, первый заместитель Министра экономики Украины Анатолий Максюта.

    "Сегодня у нас показатели достаточно низкие, и мы предполагаем, что до конца года мы уложимся в прогнозируемый уровень, возможно, он будет даже несколько ниже, чем мы прогнозируем, так как у нас третий месяц подряд дефляция. Пока мы тут никаких проблем не видим... Что касается повышения тарифов, акцизов... оно, безусловно, повлияет на некоторый рост в сравнении с тем, что мы имеем на сегодняшний день, но в целом по году мы не превысим то, что заложено в расчетах бюджета", - сказал А.Максюта, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    А.Максюта также отметил, что в планах на следующий год - дальнейшее снижение инфляции.

    Напомним, в макропоказателях на 2010 год правительство заложило инфляцию на уровне 13,1%. Ранее в Министерстве экономики заявляли, что инфляция по итогам года не превысит 10%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.