• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН беспокоит ядерная безопасность Евро-2012 в Украине

    Опубликовано: 2010-07-30 14:50:38

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун  направил на рассмотрение участников предстоящей 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН доклад "О мерах по недопущению приобретения террористами оружия массового уничтожения". В нем сообщается об усилиях Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по обеспечению ядерной безопасности во время крупных мероприятий, в том числе Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине и Польше.

    Как сообщает Центр новостей ООН, в докладе Пан Ги Муна отмечается, что в вербальной ноте от 19 февраля 2010 года всем государствам-членам ООН было предложено проинформировать его о мерах по недопущению приобретения террористами оружия массового уничтожения.

    На 23 июня ответы были получены от Австралии, Венгрии, Грузии, Марокко, Мексики, Нидерландов, Норвегии, Таиланда, Туркменистана, Украины и Финляндии. Кроме того, пришли ответы от 14 международных организаций.

    МАГАТЭ сообщило, что опираясь на прошлый опыт успешного осуществления проектов по оказанию государствам содействия в обеспечении ядерной безопасности при проведении крупных общественных мероприятий, оно продолжило обсуждение вопросов ядерной безопасности при проведении предстоящих крупных мероприятий в Китае (выставка "ЭКСПО 2010", Шанхай), Южной Африке ("Кубок мира" 2010 года), Соединенном Королевстве (Олимпийские игры 2012 года), а также Польше и Украине ("Еврокубок" 2012 года).

    Напомним, 11-12 августа в Украину с инспекционным визитом прибудет делегация высокопоставленных должностных лиц УЕФА во главе с генеральным секретарем УЕФА Джанни Инфантино.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.