• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН: Говорить о стабилизации ситуации в Кыргызстане рано

    Опубликовано: 2010-07-30 12:10:01

    Заместитель верховного комиссара ООН по правам человека Кан Гюн Ва, находящаяся с визитом в Кыргызстане, неожиданно посетила город Ош. Представителя ООН интересовала ситуация с защитой прав национальных меньшинств. "Пока пострадавшие не будут чувствовать себя в безопасности, говорить о стабилизации рано", - заявила Кан Гюн Ва.

    Она прибыла в Ош неожиданно для местных властей, ее сопровождают лишь сотрудники службы протокола МИД Кыргызстана, передает Немецкая волна.

    Между тем ООН объявила о выделении очередного транша финансовой поддержки Кыргызстана в размере 96 миллионов долларов.

    Напомним, что первый транш в размере 73 миллионов долларов был предоставлен ранее в качестве неотложной помощи для жителей республики, пострадавших в результате апрельских событий. Тем временем эксперты ООН изучили ситуацию в Кыргызстане и пришли к выводу о необходимости выделения средств в целях поддержки таких сфер, как сельское хозяйство, здравоохранение, пищевая промышленность и образование.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.