• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Один из пассажиров самолета Качиньского был жив еще 20 минут

    Опубликовано: 2010-07-27 13:12:57

    Один из пассажиров самолета Президента Польши Леха Качиньского, потерпевшего крушение под Смоленском 10 апреля текущего года, после катастрофы был жив в течении 10-19 минут.

     

    Об этом сообщает польская газета Nasz Dziennik.

     

    Изучив переданную Варшаве российской стороной медицинскую документацию, журналисты пришли к выводу, что, по крайней мере, один из пассажиров умер только через 10–19 минут после столкновения президентского борта с землей, так и не дождавшись помощи. Одновременно анализируются данные Международной авиационной комиссии (МАК), пишет korrespondent.net.



    По данным МАК, катастрофа польского Ту-154 при попытке посадки на смоленский аэродром Северный произошла в 10:41 по Москве (09:41 по Киеву).

     

    "Секундой позже палубу президентского борта просто разорвало на части. Все находившиеся на борту 96 человек погибли моментально", - говорится в рапорте МАК.

     

    Nasz Dziennik обращает внимание на некоторые временные несоответствия в рапортах МАК и медицинских документах, составленных российскими паталогоанатомами.

     

    "В медицинских документах записано, что время смерти одной из жертв катастрофы обозначено в промежутке 10:50 – 11:00 по Москве (09:50 - 10:00 по Киеву).  Кто не договаривает правду, МАК или российские паталогоанатомы?" – задается вопросом газета.

     

    Газета Nasz Dziennik является консервативным изданием, активно поддерживавшим на последних президентских выборах Ярослава Качиньского, брата-близнеца погибшего президента, летевшего с польской делегацией на траурные мероприятия по поводу 70-летия расстрела сотрудниками НКВД в Катыньском лесу польских офицеров.

     

    Напомним, что сегодня, 27 июля, председатель партии Право и справедливость, брат-близнец погибшего в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Ярослав Качиньский будет допрошен следователями польской военной прокуратуры.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.