• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Патриарх Кирилл в Киеве

    Опубликовано: 2010-07-26 15:24:06

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня прибыл в Киев и пробудет в столице 4 дня.

     

    Его самолет приземлился в столичном аэропорту Борисполь в 16:00. У трапа самолета его встречали предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата Владимир, архиереи УПЦ МП и духовенство Киевской епархии УПЦ МП, представители киевской администрации, посол России в Украине Михаил Зурабов, пишет korrespondent.net.

     

    Выйдя к журналистам, он поделился впечатлениями после посещения Одессы и Днепропетровска. "Народ, очень оптимистически настроенный, отличающийся сильной православной верой", - считает он. "Украину ждет очень хорошее будущее и дай Бог всем нам работать на это будущее", - добавил патриарх.

     

    Отвечая на вопрос журналистов о содержании его недавней встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем, патриарх Кирилл подчеркнул, что эта встреча носила "личный и пастырский характер". "Что касается политических вопросов, они не обсуждались", - сказал предстятель.

     

    После прилета патриарх Кирилл отправился в Киево-Печерскую лавру, где он отслужит краткий молебен и поклонится киевским святыням.

     

    Согласно программе визита, патриарх Кирилл пробудет в Киеве четыре дня:

     

    26 июля он посетит Софию Киевскую, возглавит заседание Священного синода РПЦ и посетит место строительства Воскресенского кафедрального собора.

     

    27 июля в 10:00 патриарх Кирилл возглавит торжественный молебен на Владимирской горке, после которого встретится с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Также в этот день патриарх Кирилл посетит Ионинский мужской монастырь. В этот же день, в 17:00, глава РПЦ возглавит Всенощное бдение на Соборной площади Киево-Печерской Лавры.

     

    28 июля в 09:00 патриарх возглавит Божественную литургию на Соборной площади Киево-Печерской Лавры, после которой посетит выставку Наследие святого князя Владимира.

     

    28 июля в 15:30 патриарх Кирилл отбывает в Москву.

     

    Как сообщалось, Окружной административный суд Киева запретил проведение акций протеста во время пребывания в столице 25-28 июля патриарха Московского Кирилла.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.