• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым по прежнему против НАТО

    Опубликовано: 2010-07-19 16:00:14

    В Крыму, на озере Донузлав началась протестная акция «Крым – антиНАТО». Международный молодежно-патриотический лагерь «ДОНУЗЛАВ — 2010: Крым — антиНАТО» откроют сопредседатели Всекрымского движения «Русское единство» Сергей Аксенов и Сергей Цеков, сообщили «Росбалту» в «Русской общине Крыма».



    В пресс-службе РОК, говоря о цели протестной акции, напомнили, что учения НАТО «Си Бриз» («Морской ветер») возникли в 90-х годах как один из основных вариантов силового реагирования сил НАТО в Причерноморье и в целом на юге России, в том числе — Украине. «Тогда Запад доразваливал СНГ и Югославию, лез (и сегодня продолжает это делать) в Среднюю Азию, на Ближний Восток. «Покорение Крыма» — часть американской стратегии «поглощения» СССР. Таким образом, данные военные учения НАТО, уже сами по себе — угроза жизням и благополучию тысяч крымчан!», — считают в РОК.



    В организации полагают, что «где бы... ни проходили данные учения, в Одессе или на полигоне в «Шри-Ланке» («Широкый лан» — Николаевская обл.), в акватории Черного моря или на картах «стратегов» НАТО в Пентагоне, — везде они носили (и продолжают носить все эти 15 лет) антикрымский характер».



    В РОК напомнили легенды учений прошлых лет.



    1997 год — в «Оранжевой» республике (случайность ли, что последующие события на Украине названы «оранжевой революцией»?) — НАТО подавляет восстание в автономной провинции «Киммерии» (древнее название Восточного Крыма), поддержанное «крупной иностранной воинской частью» (ЧФ России), для чего высаживает десант на Донузлаве;



    2006 год — НАТО вмешивается в дела полуострова «Руно», и бомбит города Севастополь, Симферополь и Евпаторию (!). Бомбит — наши города (ну, вроде, понарошку — по учению).



    2008 год — по замыслу учений НАТО Украина распадается на три части: «Горецкий» (Юг и Крым), «Бонит» (Центр) и «Дримленд» (Галиция). На Юге (то есть — у нас) «сепаратисты» режут «некомбатантов» (коренных, но очень мирных жителей), которых НАТО и центральное правительство (Киев) пытается спасти в полевых госпиталях, для чего и высаживает серию воздушных и морских десантов. «Сепаратисты» (русские) ожидаемо противодействуют и рвутся «в бой», поэтому основные мероприятия НАТО — это «разъяснительная» работа их военных, пишет newsland.ru.



    «Под видом «многонационального и европейского сообщества – НАТО» на Крымский полуостров лезут США и Турция. Все остальные члены НАТО, в этом самом «Си Бризе» — подай-принеси. У США — это глобальная проблема «переваривания» русского этноса как такового. Потому что стратегическая задача США в 21-м веке — это надежда получить неконтролируемый доступ к необъятным недрам нашей Родины, — России! У Турции менее глобальные, но не менее претенциозные, реваншистские цели — захват Тавриды, часть своей некогда могущественной Османской империи!
    НАТОвские учения «Си Бриз» — это стратегия оккупации нашей Родины!», — уверены в «Русской общине».



    Напомним, нынешние учения серии Си Бриз проводятся на тему «Планирование и проведение международной антипиратской операции» и ставят целью отработать по международным стандартам действия многонациональных штабов и сил во время ее подготовки и проведения.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.