• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран защищает ядерную программу

    Опубликовано: 2010-07-19 13:00:00

    Парламент Ирана в воскресенье большинством голосов одобрил законопроект, который обязывает создать независимую и самодостаточную программу развития "мирных ядерных технологий", говорится в сообщении, опубликованном государственными СМИ страны.



    "Исламская Консультативная ассамблея одобрила законопроект по ограждению ядерных достижений, чтобы противостоять заговорам США и Великобритании в этом направлении", - подчеркивается в сообщении.



    В частности, законопроект предоставляет правительству полномочия препятствовать "действиям тех стран, которые стремятся провести инспекции на иранских объектах или отказывают в предоставлении топлива самолетам нашей страны", указывается в сообщении.



    Проект закона носит всеобъемлющий характер и состоит из пяти статей, находящихся в рамках обязательств Ирана по Договору о нераспространении ядерных вооружений, пишет newsland.ru.



    Законопроект был принят в связи с тем, что недавно Совет безопасности ООН и США, наряду с рядом европейских государств, приняли меры, направленные на прекращение мирной ядерной программы Ирана, говорится в сообщении.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.