• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа страдает от жары

    Опубликовано: 2010-07-12 14:20:34

    В Европе не спадает сильная жара, которую в эти дни спровоцировал сухой горячий воздух из Африки.

    Как передает канал "EuroNews", в частности, в это воскресенье в Германии были эвакуированы три поезда, в которых из-за аномально высокой температуры воздуха сломались системы кондиционирования. В одном из поездов, который следовал в Берлин, группа школьников возвращалась с после экскурсии. Температура в поезде достигла 50 градусов, ученики падали в обморок. В итоге 9 из них пришлось доставить в больницу.

    Кроме того, в польской столице - Варшаве – наблюдается безоблачное небо и 37 градусов тепла. Десятки тысяч человек направляются к морю. Другие ищут спасения в городских фонтанах.

    В Испании и Франции температура не опускается ниже 35 градусов уже несколько недель.

    В австрийской Вене также зафиксированы аномальные температуры. В воскресенье столбик термометра поднялся до 35 градусов.

    По всей Европе количество людей, обратившихся в больницы с жалобами на плохое самочувствие, в сотни раз превышает обычные показатели. Синоптики прогнозирует усиление жары, которая продержится еще несколько недель.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.