• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко увидел попытки шантажа Беларуси

    Опубликовано: 2010-07-09 15:30:36

    Попытки диктата и шантажа сегодня предпринимаются в отношении Беларуси. Об этом на приеме в честь выпускников военных учебных заведений Республики Беларусь и Российской Федерации заявил белорусский Президент Александр Лукашенко.

    Как сообщает пресс-служба Президента Беларуси, А.Лукашенко отметил, что сегодня международная обстановка остается непростой и противоречивой. "Все мы является свидетелями стремления к ревизии соглашений по поводу послевоенного мироустройства в угоду геополитическим интересам отдельных государств. Снижается эффективность механизмов обеспечения международной безопасности. Продолжается трансформация военно-блоковых отношений. Не прекращаются конфликты, порождаемые политическими играми претендентов на лидерство", - отметил он.

    "Не обладающие собственными энергоресурсами государства вынуждены прилагать колоссальные усилия для обеспечения своей независимости. Попытки диктата и шантажа сегодня предпринимаются и в отношении нашей страны", – сказал Президент Беларуси.

    Вместе с тем, он подчеркнул, что созданная в Беларуси политическая и экономическая модель в этих условиях демонстрирует способность адекватно реагировать на любые вызовы. Несмотря ни на что, Беларусь твердо придерживается курса добрососедства и соблюдения принципов международного права в отношениях между государствами.

    А.Лукашенко также отметил, что несмотря на окончание учебы, расслабляться выпускникам нельзя. "Вы видите, что происходит вокруг нашей страны, на границе нашего Отечества. На карте мира появились новые независимые государства, в том числе Беларусь, и эти государства потребовали своего места под солнцем. Пройдет еще какое-то время, и они станут в ряду всех тех государств, которые обеспечили себе нормальное положение в мире", – уверен он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.