• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От разлива нефти пострадали все прибрежные штаты США

    Опубликовано: 2010-07-09 14:30:53

    На 80-й день после аварии на нефтяной платформе в Мексиканском заливе экологическая катастрофа затронула все американские штаты, расположенные на побережье.

    Как передает канал "EuroNews", глава подразделения BP по ликвидации последствий утечки Боб Дадли заявил, что если не будет никаких помех, то утечку можно остановить уже в конце июля. Но затем в компании все-таки сообщили, что окончательная ликвидация утечки не ожидается до конца августа.

    Между тем в Атлантике продолжается сезон ураганов. Тропический шторм "Алекс", который мог перерасти в ураган, успешно миновал и не помешал работам по ликвидации последствий утечки. Но синоптики предупреждают, что в океане зарождается новый опасный шторм.

    Напомним, взрыв на буровой платформе "Deepwater Horizon", арендованной британской нефтедобывающей компанией BP, произошел 20 апреля. С тех пор как установка затонула, в Мексиканский залив попало, по разным оценкам, от 504 до 800 тыс. баррелей нефти. Остановить утечку природного топлива не удалось до сих пор.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.