• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.

    Проблем между Украиной и Россией не будет

    Опубликовано: 2010-07-05 15:36:21
    Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что проблемы между Украиной и Россией уходят в прошлое.

     

    "Постепенно уходят в прошлое проблемы между нашими странами, вызванные, в том числе, глобальным экономическим кризисом. За январь-апрель 2010 года взаимный товарооборот вырос на 86%, и достиг 10 миллиардов долларов", - сказал Путин на заседании президиума правительства РФ.

     

    Он также отметил, что "с новым президентом и правительством Украины мы вышли на очень высокий уровень межгосударственный контактов".

     

    "Мы снимаем искусственные барьеры, которые мешали конструктивному сотрудничеству", - подчеркнул российский премьер.

     

    Он также заявил, что российско-украинские межрегиональные экономические форумы будут собираться регулярно, пишет newsland.ru.

     

    "Проведение таких форумов станет регулярным и поможет вывести наши отношения на более высокий, качественный уровень", - сказал Путин.

     

    Он предложил обсудить вопрос о создании оргкомитета, который будет готовить и проводить российско-украинские межрегиональные экономические форумы.

     

    Как заявил глава правительства РФ, "важно создавать общий благоприятный климат в деловых связях, развивать инфраструктуру в интересах тысяч малых и средних предприятий, для поддержки инициатив частного бизнеса и регионов РФ и Украины".

     

    Премьер напомнил, что на приграничное сотрудничество приходится порядка 20% взаимной торговли.

     

    E-NEWS



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.