• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за проблем с охлаждением Sony отзывает более полумиллиона ноутбуков

    Опубликовано: 2010-07-05 09:10:32

    Покупатели уже привыкли к тому, что производитель спустя некоторое время после выхода на рынок отзывает свою продукцию. В одних это происходит через несколько месяцев, а в других - через годы. Среди ноутбуков наиболее частым видом производственного брака является перегрев и взрывоопасность используемых аккумуляторов.

    Через процедуру отзыва прошли многие производители, чьи модели техники несли непосредственную опасность для своих владельцев. Недавно Sony признала, что компьютеры серии VAIO не лишены подобных недостатков.

    Стало известно, что около 535 тысяч ноутбуков Sony VAIO потенциально могут перегреваться и выходить из строя. И хотя на данный момент нет информации о травмировании пользователей, в конструкции ноутбука есть 39 деталей, которые начинают деформироваться или повреждаться в результате перегрева. По сообщению AFP, компания выпустила специальное ПО, которое можно скачать с сайта компании, и которое устраняет возможность негативных последствий.

    В свою очередь Wall Street Journal утверждает, что компания Sony отзывает ноутбуки с подобным дефектом и даже приводит конкретные цифры по странам: 259 000 в США, 103 000 в Европе, 120 000 в Азии и 52 000 в Японии. Официальные представители компании пока воздерживаются от комментариев, сообщает revera.com.ua.

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.