• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Берлин разочарован Юлией Тимошенко

    Опубликовано: 2010-06-30 13:45:44

    В Берлине 28 июня прошла встреча украинской делегации в составе народных депутатов Леонида Кожары, Владимира Олейника, Олега Царева, заместителя секретаря СНБО Дмитрия Выдрина и советника премьер-министра Украины Сергея Заворотного с известными политиками и представителями деловых кругов Германии. Немецкую сторону представляли депутаты Бундестага от правящей коалиции Карл-Георг Вельман, Ханс Михедьбах, Михаэль Глосс, спецпредставитель по связям с Россией, Украиной, Южным Кавказом и Центральной Азией МИД Германии Патриция Флор, глава отдела России, Украины, Беларуси МИД Эрнст Райхель, зам.руководителя департамента внешней политики Ведомства федерального канцлера Никель Рольф, представитель Восточного комитете германской экономики Мартин Хоффман и другие, пишет newsland.ru.

     

    Сквозной нитью в выступлениях немецких парламентариев проходила мысль, что, разочаровавшись в политике команды Юлии Тимошенко, они надеются на установление в Украине стабильности с приходом новой власти. «Украина нуждается в серьезном реформировании своей экономики. И мы готовы оказать содействие в ее модернизации», - заявил депутат Вельман. - Германия также сняла все свои возражения против безвизового режима с Украиной». Бывший министр экономики Германии Глосс поддержал своего коллегу: «Украина запаздывает с реформами, но взяла верный курс на углубление сотрудничества с Россией. Мы только приветствуем это».

     

    По словам немецкого политолога Александра Рара, встречавшегося на днях с Виктором Януковичем, президент Украины выступает за тесное развитие отношений с ЕС, Германией, МВФ, но только не в ущерб социальной политике правительства.

     

    Его мысль продолжил депутат Леонид Кожара: «Мы уходим от популизма и намерены в сжатые сроки модернизировать экономику страны». Немецкие депутаты предложили продумать механизм сотрудничества, который бы позволил использовать опыт и ресурсы Германии в реформировании украинской экономики. «Мы предложили оппозиции поддержать курс на реформирование страны, но не получили поддержки», - заметил депутат Олейник. Отказ оппозиции от сотрудничества объяснил Олег Царев: «Наша оппозиция сдвигается в сторону крайнего национализма, а это опасно, и вы это понимаете».
    Итог дискуссии подвел политолог Дмитрий Выдрин. «Германия - признанный локомотив мировой экономики. Но вы нуждаетесь в наших ресурсах, а мы - в ваших технологиях и инвестициях. Нам не обойтись друг без друга».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.