• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина станет внеблоковым государством?

    Опубликовано: 2010-06-29 12:40:04

    На пленарной неделе Верховная Рада собирается рассмотреть проект закона об оглошении Украиной постоянного нейтрального, внеблокового статуса. Этот законопроект Петр Симоненко и Игорь Алексеев внесли еще в декабре 2007 года.

     

    Между тем спикер Владимир Литвин сегодня сообщил, что на нынешней пленарной неделе график будет «очень напряженный». В повестке дня, по словам Литвина, «120 вопросов, причем некоторые их них включают до 10 законопроектов».

     

    Кроме того, во вторник, 29 июня, депутаты намерены рассмотреть 12 законопроектов, которые касаются выборов депутатов Верховного совета Крыма, местных советов, сельских, поселковых и городских голов. Как уже сообщалось, законопроект об основах внутренней и внешней политики, одним из пунктов которого утверждается внеблоковый статус Украины, был принят в первом чтении в Верховной Раде, пишет newsland.ru.

     

    Как сообщало УРА-Информ, спикер заявил о себе как противник закрепления внеблокового статуса Украины в законопроекте об основах внутренней и внешней политики. Он пояснил свою позицию так, что со временем настроения в украинском обществе и реалии в мире могут измениться.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.