• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интеграция Украины на Запад - безусловный приоритет

    Опубликовано: 2010-06-23 12:01:52

    Сегодня в Киеве президент Украины Виктор Янукович, выступая на заседании правительства, посвященном 100 дням работы нового Кабмина заявил, что интеграция Украины на Запад остается неизменным приоритетом.

     

    «Курс Украины на европейскую интеграцию остается безусловным приоритетом. И мы полностью выдерживаем это направление и поставленные задачи. Последние переговоры в ЕС при участии премьер-министра Азарова подтвердили, что Украина очень близка к принятию решений по трем направлениям: созданию зоны свободной торговли, безвизового режима с ЕС и ассоциации», - сказал глава государства.

     

    Как сообщал «Новый Регион», ранее украинский президент Виктор Янукович заявил о недопустимости вхождения Украины в союзное государство с Россией и Белоруссией. По словам Януковича, официальный Киев намерен продолжать интеграцию в ЕС, пишет newsland.ru.

     

    В свою очередь, глава комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров считает, что вступление Украины в ЕС нереально.

     

    «Европейский шлагбаум закрылся. Он закрылся Лиссабонским договором, вступлением его в силу. Это означает, что складываются другие условия на нашей территории. Мы фактически обречены создавать единое государство. Даже если многие политики сейчас на это смотрят хорошо или плохо», - заявил Федоров.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.