• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарифы ЖКХ в Киеве повысят с 1-го июля

    Опубликовано: 2010-06-23 09:00:24

    Киевская городская государственная администрация подтверждает, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения с 1 июля будут возвращены на уровень тарифов, действовавших до Меморандума между Киевской горгосадминистрацией, НАК "Нафтогаз України" и АК "Киевэнерго" о стабильном энергообеспечении столицы в зимний период в октябре 2009 - мая 2010 года.

    Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко в ходе заседания Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).

    "Вносятся изменения в действующие тарифы. Они были приостановлены только на период действия меморандума. Меморандум закончился, мы возобновили действие тех тарифов, которые были, и не более. С 1 июля мы вернемся к старым тарифам, по которым уже платили 4 или 5 месяцев", - сказал он.

    По данным Голубченко, "старые тарифы покрывают себестоимость коммунальных услуг приблизительно на 72%".

    Голубченко отметил, что относительно дальнейшего повышения тарифов можно будет говорить после того, как закончит работу инспекция по ценам, которая определит себестоимость тарифов и ее соответствие уровню оплаты.

    При этом Голубченко сообщил, что готов прислушаться к сегодняшнему решению Антимонопольного комитета, который рекомендовал КГГА определить порядок информирования потребителей о структуре тарифа, норм потребления и порядка предоставления коммунальных услуг, определить исполнителей услуг по централизованному отоплению и поставкам горячей воды, а также наладить фактический учет горячей воды и тепла.

    Он пояснил, что на сегодня исполнителем услуг по поставкам тепла, горячей и холодной воды, вывоза бытовых отходов определены ЖЭКи, а производителя тепла и горячей воды должно определить Министерство по вопросам ЖКХ.

    На сегодняшнем заседании АМКУ также рекомендовал Министерству по вопросам ЖКХ сформировать единый порядок обнародования и доведения до потребителей информации о тарифах на ЖКУ с учетом позиций территориальных общин, а также определить критерии установления производителя и исполнителя ЖКУ централизованного отопления и поставки горячей воды.

    По материалам: УНИАН

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.