• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН запретила России продавать ракеты Ирану

    Опубликовано: 2010-06-18 15:20:22

    Поставка Тегерану комплексов С-300 подпадает под резолюцию Совета Безопасности ООН, предусматривающую санкции в отношении Ирана. Об этом в четверг, 17 июня, заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

    "Наше понимание таково, что резолюцией введен запрет на поставку этих комплексов Ирану", - сказал российский дипломат, сообщает Корреспондент.

    Отметим, что 10 июня Госдеп США заявил, что резолюция ООН №1929 запрещает продажу Ирану и передачу вооружений, упомянутых в Регистре обычных вооружений ООН, а в нем не упомянуты комплексы С-300. Соответственно, это относится к сделке, которую РФ заключила с Ираном несколько лет назад.

    Напомним, Москва неоднократно утверждала, что продажа Ирану С-300, как оборонительной системы, не противоречит международным обязательствам России, однако поставка постоянно откладывалась под различными предлогами.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.