• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назарбаев таки получил статус «лидера нации»

    Опубликовано: 2010-06-17 14:00:18

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отныне обладает статусом "лидера нации". Соответствующие законы опубликованы в официальной казахстанской прессе и вступили в силу.

    Как сообщает "Deutsche Welle", председатель Конституционного совета Игорь Рогов заявил: "Данные законы, поскольку они не были возвращены в парламент, считаются вступившими в силу".

    По его мнению, эти законы легитимизируют сложившееся положение вещей, которое реально существует в казахстанском обществе, - это особый статус первого Президента Казахстана.

    Хотя Президент Н.Назарбаев отказался подписать одобренные парламентом республики законы о присвоении ему статуса "лидера нации", назад в парламент эти документы возвращены не были.

    Кроме того, Президент не опротестовал их письменно. Поэтому после опубликования законов в центральной прессе они считаются вступившими в силу.

    Статус "лидера нации" защищает правящего в Казахстане еще с советских времен Н.Назарбаева и членов его семьи от уголовного преследования и гарантирует сохранность их имущества.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.