• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюджет Украины не получил дохода от продажи «Лугансктепловоза»

    Опубликовано: 2010-06-16 13:52:30

    Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что аукцион по продаже 76% акций компании "Лугансктепловоз" (Луганск) управляющей компании "Брянский машиностроительный завод" (Россия) был формальным.

     

    "России сдан бесплатно наш "Лугансктепловоз". С "Лугансктепловоза" началась масштабная теневая приватизация", - сказала Тимошенко в среду в Хмельницком на встрече с представителями региональной ячейки комитета защиты Украины, пишет newsland.ru.

     

    При этом она подчеркнула, что "Лугансктепловоз" является стратегическим для Украины предприятием, которое обеспечивает предприятия Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" подвижным составом.

     

    По мнению Тимошенко, конкурс по продаже акций "Лугансктепловоза" не отвечает интересам Украины.

     

    "Это абсолютно бесплатная приватизация, потому что конкурса никакого не было, никакого аукциона не было, все было сфальсифицировано, и 410 миллионов гривен, которые они выручили, уже в договоре они отдают той же самой российской компании, чтобы она это предприятие модернизировала", - отметила бывший премьер-министр, которую цитирует ее пресс-служба.

     

    Напомним, что Фонд государственного имущества считает заниженной цену продажи 76% "Лугансктепловоза".

     

    Ранее ФГИ признал победителем конкурса по продаже 76% "Лугансктепловоза" управляющую компанию "Брянский машиностроительный завод", которая предложила за данный актив 410 миллионов гривен.

     

    "Лугансктепловоз" производит магистральные тепловозы, дизель-поезда, электропоезда постоянного и переменного тока, транспортеры, вагоны и оборудование для поездов пригородного сообщения и трамваев, а также горно-шахтное оборудования.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.