• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В КГГА выясняли причины заболевания ботулизмом в Киеве

    Опубликовано: 2005-07-15 13:56:08
    На сегодняшней коллегии в КГГА речь шла, в частности, о санитарно-эпидемической ситуации в столице. Эта тема, была затронута в первую очередь из-за частых случаев заболевания ботулизмом в городе.

    По данным эпидемиологических служб, причиной этого является оживление несанкционированной торговли в Киеве. По их данным заражение ботулизмом происходит из-за употребления продуктов, приобретенных “с рук”. В 8 случаях заражение произошло из-за употребления вяленой рыбы. На этой неделе будут проводиться рейдовые проверки специалистами санэпидемслужбы и другими службами. В ходе предыдущих проверок негодование санэпидемслужбы вызвали такие объекты, как Русановский мясокомбинат (Днепровский район), мясоперерабатывающий цех АК “Пуща Водица” (Подольский район), рыбоперерабатывающий цех ООО (Днепровский район), цеха засола рыбы СПД Кузьменко В. О. (Святошинский район).

    Источник Kiev2000.com e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.