• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Случайного участника митинга посадили на 2,5 года

    Опубликовано: 2010-06-09 17:03:41

    Во время митинга в защиту 31 статьи Конституции, милиция задержала москвича Сергея Махнаткина и приговорила его к 2,5 годам лишения свободы. Об этом из зала суда сообщила член "Солидарности" Анастасия Рыбаченко.



    "Примечательно, что показания свидетелей защиты не были приняты к рассмотрению. Судья сочла, что она не может им доверять, так как они полностью опровергают показания свидетелей обвинения — милиционеров", - рассказала Рыбаченко.



    Обжаловать приговор защита Махнаткина не собирается, пишет newsland.ru.



    "Ему был предоставлен государственный адвокат, который даже не появился на оглашении приговора", - рассказала Рыбаченко.



    Напомним, Сергей Махнаткин обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").



    31 декабря 2009 года Махнаткин был задержан сотрудниками милиции на Триумфальной площади во время проведения акции в защиту 31 статьи Конституции. Сам Махнаткин заявил, что всего лишь проходил мимо и к проведению протестного мероприятия не имеет никакого отношения. Новогоднюю ночь Махнаткин провел в ОВД.



    Он написал жалобу на действия сотрудников милиции, которые избили его в присутствии 9 свидетелей.



    Первого июня Махнаткин был обманным путем вызван к следователю: ему сообщили, что он должен опознать тех ОМОНовцев, которые его избили. Однако он был арестован и помещен в СИЗО, где находился до настоящего времени.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.