• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЮАР началась волна ограблений приехавших на ЧМ-2010

    Опубликовано: 2010-06-10 10:10:57

    В ЮАР были ограблены три журналиста, приехавшие освещать чемпионат мира по футболу 2010 года.

    Жертвами преступников стали два португальских репортера, работающие в изданиях Expresso и Global Noticias, а также испанец из газеты Marca. Инцидент произошел в отеле, расположенном в 15 километрах от города Магалисбург, сообщает интернет-издание Goal.com.

    Преступники забрали у журналистов деньги, ноутбуки, паспорта, фотоаппараты, мобильные телефоны и аккредитации на чемпионат мира. Никто из сотрудников СМИ не пострадал. Один из журналистов рассказал, что ограбление заняло около трех минут: преступники направили на него пистолет, забрали вещи и ушли.

    Гостиница, в которой были ограблены журналисты, находится в отдалении от населенных пунктов. Рано утром преступники перелезли через забор, проникли в здание, ограбили журналистов и скрылись. Полиция уже задержала одного из подозреваемых в ограблении: его удалось найти по сигналу мобильного телефона одного из репортеров.

    Ранее сообщения об ограблениях журналистов в ЮАР появлялись 2 и 6 июня. 2 июня сотрудник телекомпании SBS был ограблен в магазине Йоханнесбурга, а 6 июня на улице Дурбана жертвой ограбления стал журналист южнокорейской газеты.

    СПРАВКА

    Напомним, с 11 июня стартует Чемпионат мира по футболу – 2010 в ЮАР, который будет продолжаться целый месяц. В соревнованиях примут участие 32 команды. Украина в этот раз не попала в финальную часть ЧМ-2010, проиграв в матчах плей-офф сборной Греции.

    Смотрите досье на каждую команду и детальный календарь соревнований. Детальный список команд-участниц чемпионата Вы можете посмотреть по ссылке.

    Источник: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.