• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арбитра из ЮАР оскорбил его любимый игрок Уэйн Руни

    Опубликовано: 2010-06-09 15:40:51

    Лидер сборной Англии по футболу Уэйн Руни попал в скандальную хронику еще не стартовавшего мундиаля, публично обматерив арбитра в ходе контрольного матча "Львов" в южноафриканском городе Рустенбург против местной команды "Плэтинум Старз" (3:0).

    "Руни меня оскорбил. Он сказал матом: да пошел ты! - заявил рефери из ЮАР Джефф Селогилве, которому выпало обслуживать эту встречу. - Он хороший футболист, когда на него смотришь по телевизору, но на поле он постоянно оскорбляет судей. Руни ругается на людей и фолит на игроках".

    В тот момент судья показал форварду желтую карточку, но предупредил, что на чемпионате мира такое его поведение будет караться удалением, сообщает NEWSru.

    "Руни должен научиться держать себя в руках, - продолжил арбитр. - Если он будет так же будет общаться с судьями на чемпионате мира, его сразу удалят. Я очень разочарован, поскольку Руни - мой любимый футболист. Он им и остался. Он извинился передо мной и подарил свою футболку".

    Уэйн Руни оказался не единственным в сборной Англии, кто вышел из себя в этом матче. Главный тренер англичан итальянец Фабио Капелло в перерыве устроил своим подопечным настоящую взбучку. "Да, это товарищеский матч, благотворительный, но это игра и относиться к ней нужно серьезнее!" - заявил он игрокам в раздевалке.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.