• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К концу 2005 года на обеспечение льготников лекарственными средствами будет потрачено около 35 миллиардов рублей из запланированных 50,8 миллиардов.

    Опубликовано: 2005-07-15 16:14:41
    Такой прогноз на пресс-конференции в Москве в четверг дал руководитель федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор) Рамил Хабриев.

    "Мы считаем, что объем средств, которые первоначально определялся с учетом потенциального всплеска спроса и непредвиденных обстоятельств, заведомо был завышен. Эта сумма не будет выбрана", - сказал он.

    По мнению Хабриева, к концу 2005 года объем поставленных по программе дополнительного лекарственного обеспечения препаратов составит в денежном выражении порядка 35 миллиардов рублей.

    Вместе с тем, отметил глава Росздравнадзора, окончательные итоги трудно прогнозировать, так как, несмотря на ожидаемый летний спад спроса, этого пока не происходит. "В сентябре потребность вероятно будет расти", - отметил Хабриев. Он также сообщил, что на сегодняшний день в регионы в рамках перечня для льготников поставлено лекарств на 18 миллиардов рублей, а отпущено по рецептам на 11 миллиардов рублей. Хабриев отметил, что 20-25% рецептов из предъявляемых и реализуемых "не берутся в оплату", так как либо неправильно заполнены, либо не имеют соответствующих кодов. "Аптеки и дистрибьюторы сейчас занимаются их выверением. Это тяжелая ручная работа", - сказал Хабриев.

    Источник Remedium.ru e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.