• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киргизстан и Узбекистан подтягивают к границе войска

    Опубликовано: 2010-06-01 14:40:18

    Между Киргизстаном и Узбекистаном может разгореться серьезный конфликт, в том числе не исключаются и военные действия. Киргизстан полностью перекрыл границу с Узбекистаном в Баткенской области, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на интернет-издание «Фергана.ру».

    Обстановка в регионе накалилась после того, как узбеки из анклава Сох, расположенного на территории Киргизстане, избили и попытались взять в заложники киргизов, проезжавших через анклав на автомобилях по своим делам. Произошло это после того, как киргизы запретили узбекам пасти скот на своей территории.

    На данный момент по обе стороны границы находятся сотни людей в военной форме с оружием. На узбекской стороне замечена бронетехника, несколько БТР и БМП. Ранее сообщалось, что в узбекский анклав Сох без согласования с Бишкеком были направлены подразделения узбекских десантников. От активных действий стороны пока воздерживаются, тем не менее, официальный Ташкент выступил с заявлением, в котором возлагает вину за перекрытие границ на киргизские власти.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.