• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анна Герман оскорбилась выражением Затулина

    Опубликовано: 2010-05-21 13:14:14

    Заместитель главы Администрации президента Анна Герман считает, что предположения о слиянии Украины с Россией весьма надуманны и преувеличены.

     

    "Я считаю, что не произойдет никакого слияния Украины с Россией. И я думаю, что на западе Украины, наконец, это поймут. И когда они это поймут, успокоятся и начнут работать - у нас все будет в порядке", - отметила она в эфире ТРК "Украина".

     

    Герман также назвала взаимовыгодными "харьковские соглашения" президента Украины Виктора Януковича и президента РФ Дмитрия Медведева, пишет newsland.ru.

     

    "Это соглашение дало Украине передышку и не дало возможности довести страну до дефолта", - подчеркнула заместитель главы Администрации президента.

     

    В свою очередь присутствующий в студии депутат Госдумы РФ Константин Затулин сказал: "Мне однажды в передаче "Откуда взялись украинцы" задали вопрос, кто такие украинцы. Я сказал: это русские, которые живут с краю. И исторически это именно так".

     

    Комментируя это высказывание, Герман заявила: "Я хочу выразить официальный протест против того, что представитель РФ сказал, что украинцы - это русские, которые живут с краю. Это обида для нашего народа".

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.