• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верховная рада Украины не поддержала ни один запрос оппозиции к Януковичу

    Опубликовано: 2010-05-21 13:09:47

    ВР Украины не поддержала ни одного запроса оппозиции к Виктору Януковичу.

     

    В частности, в пятницу парламент отказался поддержать запрос члена фракции БЮТ Андрея Шкиля к президенту в отношении существования договоров об аренде объектов государственной собственности между Украиной и Россией для базирования Черноморского флота Российской Федерации и предоставления копий этих документов для ознакомления, пишет newsland.ru.

     

    Кроме того, депутаты не поддержали запрос члена фракции БЮТ Владимира Яворивского к президенту в отношении предоставления пояснения, "за какие личные и профессиональные заслуги перед Украиной, получил благодарность и именные часы заместитель главы совета правозащитного общественного движения "Русскоязычная Украина" Руслан Бортник, который был соорганизатором скандальной выставки в Украинском доме "Волынская резня. Польские и еврейские жертвы ОУН УПА", которая искажает историческую правду и провоцирует межнациональную ненависть".

     

    Также депутаты отказались поддержать еще один запрос Шкиля к Януковичу в отношении политического давления со стороны органов государственной власти Российской Федерации на украинские культурно-образовательные организации в России.

     

    В то же время спикер Владимир Литвин зачитал запросы Владимира Яворивского о застройке "буферной зоны возле заповедника София Киевская", Григория Омельченко - о незаконном отчуждении острова Муромец, Александра Ткаченко - относительно ситуации в Киевском зоопарке.

     

    Депутаты Деревляный и Шлимко просят подтвердить информацию о плане Анны Герман и Владимира Семиноженко относительно реорганизации Украинского радио и присоединении его к медиахолдингу Андрея Деркача.

     

    Депутаты Ересько и Шлимко требуют от Кабмина предоставления информации относительно двойного гражданства заместителя министра молодежи и спорта Андрея Пальчевского.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.