• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюджетникам выплатят все компенсации

    Опубликовано: 2010-05-14 08:52:27

    Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что на протяжении мая-июня 2010 года. бюджетникам будет выплачена компенсация за увеличение пенсий и зарплаты с 1 января 2010 г. Об этом Виктор Янукович заявил на заседании Гуманитарного совета при Президенте Украины, передает РБК-Украина.

    "С принятием бюджета в 2010 г. мы начали выполнять закон о повышении социальных стандартов ... Правительство приняло решение о повышении пенсий для 10 млн пенсионеров и зарплат для 3,5 млн работников бюджетной сферы", - сказал Президент Украины.

    Также он добавил, что пенсии и зарплаты за январь-апрель 2010 г. будут пересчитаны и разница будет выплачена бюджетникам и пенсионерам на протяжении мая-июня 2010 года.

    Напомним, Кабинет Министров Украины постановил осуществить выплату пенсии и государственной социальной помощи за январь-апрель 2010 года в связи с принятием закона Украины "О государственном бюджете Украины на 2010 год".

    "Осуществить выплату недополученной за январь-апрель 2010 г. суммы пенсии, ежемесячного пожизненного денежного содержания, государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам, лицам, которые не имеют права на пенсию, и инвалидам в связи с перечислением их размеров согласно с постановлением Кабинета министров Украины от 5 мая 2010 года №331 "Некоторые вопросы реализации закона Украины "О государственном бюджете Украины на 2010 год" в мае - за январь и февраль, в июне - за март и апрель этого года", - сообщается в постановлении.

    Кабинет Министров также постановил осуществить выплату недополученной за январь-апрель 2010 года суммы государственной социальной помощи на присмотр, помощи детям-сиротам и детям, лишенным родительской заботы, государственной социальной помощи малообеспеченным семьям, государственной помощи семьям с детьми и временной государственной помощи детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место проживания их неизвестно, денежного обеспечения родителям-воспитателям и приемным родителям за предоставление социальных услуг в детских домах семейного типа и приемных семьях, ежемесячной денежной помощи малообеспеченным, которые проживают вместе с инвалидом I или II группы в результате психического расстройства, который согласно выводу врачебной комиссии медицинского заведения нуждается в постоянном постороннем присмотре, на уход за ним, компенсации физлицам, предоставляющих соцуслуги, в связи с перечислением их размеров в соответствии со ст.45 и 52 закона Украины "О государственном бюджете Украины на 2010 год" в мае - за январь и февраль, в июне - за март и апрель этого года.

    В случае назначения, начиная с мая 2010 года государственной помощи, размер которой определяется с учетом совокупного дохода семьи, выплаченные в соответствии с этим постановлением недополученные за январь-апрель 2010 года суммы пенсии и государственной социальной помощи учитываются в доход семьи в том месяце, в котором проведена их выплата.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.