• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России появилась смертельная детская болезнь!

    Опубликовано: 2010-05-13 13:24:59

    Вспышка смертельной детской болезни - полиомиелита - в Таджикистане, может отразиться и на здоровье детей в России.

     

    Первый случай болезни уже зафиксирован на территории России: больным оказался девятимесячный ребенок, являющийся гражданином Таджикистана, и проживающий с родителями в Иркутской области. Стоит отметить, что даже единичный случай этого заболевания по международным нормам расценивается как чрезвычайная ситуация, пишет newsland.ru.

     

    Что касается Таджикистана, то за последние пять месяцев на его территории было зафиксировано 278 случаев заболевания полиомиелитом. К сожалению, 13 детей скончались.

     

    На данный момент власти России вводят дополнительные меры противоэпидемического характера. В первую очередь был запрещен въезд на территорию Россию детей из Таджикистана возрастом до шести лет. Кроем этого наложен запрет на ввоз из страны-соседа сухофруктов и орехов, так как этот вид пищи не проходит термическую обработку.

     

    Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Андрей Нестеренко также отметил, что, несмотря на все слухи, российские дети смогут беспрепятственно выехать из Таджикистана. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко так прокомментировал ситуацию: «Таджикская сторона в одностороннем порядке приняла решение не выпускать наших детей. Мы расцениваем это решение как не имеющее никакого отношения к эпидемиологии. Я предупреждаю таджикскую сторону: если они своего решения не пересмотрят, то ответ России будет очень жестким и адекватным, его почувствует и экономика Таджикистана».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.