• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google научит смартфоны читать и переводить

    Опубликовано: 2010-05-16 12:00:48

    Корпорация Google, известная своими экспериментальными разработками, представила обновление программы Google Goggles, позволяющей искать в Сети предметы, сфотографированные на камеру смартфона. Теперь необычное мобильное приложение умеет распознавать текст и переводить его с иностранных языков.

    Чтобы воспользоваться функцией перевода, достаточно навести камеру "гуглофона" на непонятную надпись, после чего программа автоматически выделит из фотографии фрагмент текста и переведет его на выбранный язык. По словам разработчиков Google, данная функция будет особенно полезна для туристов и путешественников, постоянно сталкивающихся с иностранными надписями.

    Пока Goggles распознает текст на английском, французском, итальянском, немецком и испанском языках, а перевод текста осуществляется на 17 языков. Инженеры поисковой корпорации уверяют, что они работают над тем, чтобы в скором времени приложение научилось "понимать" китайский и арабские языки, а также хинди.

    Новая версия Goggles стала лучше распознавать штрих-коды, научилась определять большее количество предметов, а также получила обновленный интерфейс. Кроме того, теперь приложение умеет работать с уже готовыми снимками, хранящимися в памяти смартфона.

    Уже сейчас обновленная программа доступна для скачивания в онлайн-каталоге Android Market. Приложение запустится на любом смартфоне, работающим под управлением операционной системы Android версии 1.6 или выше. Кроме того, устройство должно быть оснащено камерой с автофокусом.

    По материалам: infox.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.