• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женское счастье

    Опубликовано: 2010-05-04 13:30:00

    Если просмотреть результаты всех социологических опросов, то убедимся в том, что лишь небольшая часть женского населения страны действительно счастлива. Более того, чем женщина старше, тем менее счастливой она себя ощущает. Чувство того, что жизнь прожита совсем не так, как хотелось бы, мешает женщинам быть счастливыми, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Что же такое женское счастье и что нужно женщине для счастья? Вроде бы немного: семья, любовь, хорошая работа… Но как часто мы видим, что, имея все это, женщина остается недовольна. В чем же дело?

     

    Первый момент – социализация. Известно, что есть на свете дикие племена, никак не связанные с цивилизованным миром. Вот там живут самые счастливые женщины. Просто они не могут себе представить, что есть другой мир и довольствуются тем, что есть. В цивилизованном мире все несколько иначе.

     

    У понятия "счастье женщины" есть социальные рамки. Здесь на вопрос "что нужно женщине для счастья" отвечает не она сама, а статистика, социальные нормы, мнение общественности и так далее. За них, милых, дам решают, что такое счастье.

     

    Женщины, идя на поводу общественного мнения, выходят замуж (это же неприлично – быть не замужем), рожают детей (потому что надо, пора) и так далее. При этом далеко не всегда они могут сами себе ответить на вопрос: а в чем, именно на твой взгляд, заключается женское счастье?

     

    Прожив жизнь в согласии с социальными нормами и даже догмами, женщина понимает, что что-то упустила. И вроде бы есть все, о чем мечталось, но счастья нет. Женщины начинают вспоминать, какие они были молодые, красивые, здоровые, и что надо было прожить жизнь иначе. Можно было успеть больше, смелее бросаться с головой в различные авантюры, выйти, например, замуж за того, в кого была безумно влюблена…

     

    Надо сказать, что самое ужасное в жизни – жалеть о прошлом. Неизвестно, как сложились бы обстоятельства, если бы можно было вернуть прошлое и начать все заново.

     

    Лучший способ быть счастливой – оценить свое нынешнее положение. Возьмите бумагу, напишите на ней в два столбика: что у вас есть и чего у вас нет. Конечно, того, чего у вас нет, будет больше. Но потом вам надо будет зачеркнуть эту колонку. Смотрите, что осталось – разве этого мало? Ведь и этого могло не быть.

     

    Научитесь жить сегодняшним днем и ценить то, что есть. И тогда качество вашей жизни заметно улучшится.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.