• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Священник входил в банду педофилов

    Опубликовано: 2010-04-30 17:00:38

    В Риге сотрудниками латвийской полиции были задержаны трое мужчин, подозреваемых в педофилии. В банду входили довольно разные по социальному статусу особы: священнослужитель, бродяга и секьюрити. Об этом, в четверг, 29 апреля сообщают латвийские СМИ.

    По версии полиции, преступники имеют многолетний опыт сексуальных извращений над детьми. При этом жертвам угрожали расправой, если они будут сопротивляться.

    Одного из членов группировки, 48-летнего лютеранского пастора, правоохранительные органы задержали 22 апреля, а спустя неделю полицейские отловили и его сообщника. Им оказался 36-летний ранее судимый мужчина без определенного места жительства. Третьим предполагаемым насильником оказался 57-летний охранник детской больницы.

    В качестве своих жертв насильники выбирали маленьких мальчиков, в том числе и детей с ограниченными умственными способностями.

    Тревогу забили воспитатели одного из латвийских интернатов, еще в октябре 2009 года. Им показалось, что один из воспитанников подвергся сексуальному насилию. На основе его показаний и было открыто уголовное дело о совращении несовершеннолетних.

    На данный момент ведется следствие, допрашиваются пострадавшие, некоторые из них уже достигли совершеннолетия.

    Как рассказывают потерпевшие, их заманивали на квартиры хитростью, многих из них опаивали спиртным, а некоторым угрожали, передает Корреспондент.

    Все педофилы делились информацией друг с другом об изнасилованных детях.

    Напомним, что совсем недавно в Европе разгорелся скандал об актах педофилии, совершаемых священнослужителями над детьми.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.