• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индийская текстильная промышленность может стать конкурентоспособной

    Опубликовано: 2005-07-13 09:49:42
    С окончанием действия квот на текстиль мировая текстильная промышленность вошла в эру жестокой конкуренции.

    Теперь экспортные компании вынуждены снижать цены на свои изделия, поскольку им приходится соревноваться с производителями дешевой продукции из Пакистана, Китая, Бангладеш и Шри-Ланки. Так, средняя цена на основную продукцию - тенниски, брюки и хлопковые рубашки - упала почти на 10%; ожидается дополнительное падение цен (5%) на одежду всех категорий, как сообщает fibre2fashion.com.

    Индийская текстильная промышленность также конкурирует с производителями одежды из Китая, которые предлагают свою продукцию по ценам ниже на 25-30%.

    Производители тканей и одежды возлагают свои надежды на ревальвацию китайской валюты – юаня – и принятие защитных мер в отношении экспорта китайской текстильной продукции на европейский и американский рынки.

    Тем не менее, индийский текстильный сектор ожидает позитивных результатов от реформ на рынке труда, которые позволят отечественной промышленности стать конкурентоспособной. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.