• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый трёхколёсный электросамокат складывается в трость

    Опубликовано: 2005-07-13 12:24:00
    Израильский дизайнер Элиша Визерхорн (Elisha Wetherhorn) разработала концепцию трёхколёсного электрического самоката "Наездник" (Rider) — складывающегося в трость транспортного средства для жителей пригородной зоны.

    Электрический двигатель расположен в переднем колесе. 24-вольтной батареи хватает на поездки в течение четырёх часов с максимальной скоростью 15 км/час. По словам дизайнера, так как "Наездник" весит 14 килограммов и компактно складывается, его можно взять с собой в автобус, поезд или положить в багажник автомобиля, а также легко хранить офисе или квартире.

    "Согласно моему исследованию, жители пригородов использовали бы "Наездника" не чаще, чем по 30 минут в день, поэтому было бы достаточно заряжать батарею один раз в неделю — рассказала Визерхорн.

    — Моя главная цель — обеспечить людей удобным и экономичным транспортом для преодоления "последней мили", отделяющей человека от работы или дома. Хотя этот самокат можно легко продвинуть в качестве машины для развлечения". Сейчас Элиша занята поиском партнёров в Израиле и США, которые могли бы заняться производством самоката. О цене "Наездника" пока ничего не сообщается.

    Источник Membrana e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.