• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экс-владелец компании «Polaroid» приговорен к 50 годам тюрьмы

    Опубликовано: 2010-04-09 14:00:34

    Американский бизнесмен и бывший владелец компании "Polaroid" Том Петтерс приговорен к тюремному заключению на срок 50 лет по обвинению в мошенничестве и отмывании денег.

    Как сообщает Би-би-си, Т.Петтерса обвинили в организации финансовой пирамиды по так называемой "схеме Понци".

    По аналогичной схеме финансист Бернард Мэдофф, приговоренный к 150 годам тюрьмы, организовал "Фонд Мэдоффа", разоривший сотни людей, которые доверили ему свои инвестиции. В основе схемы заложен принцип выплаты процентов по инвестициям за счет притока новых клиентов.

    Схема получила имя итальянского предпринимателя Чарльза Понци, впервые применившего эту финансовую технику в США в 1920 году.

    Напомним, ранее сообщалось, что основатель "финансовой пирамиды века" Б.Мэдофф отправлен из Нью-Йорка в тюрьму в штате Северная Каролина. Там он будет отбывать 150-летний срок заключения, к которому его приговорил 29 июня 2009 года федеральный окружной суд нью-йоркского района Манхэттен.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.