• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Видео очки для просмотра мобильного видео

    Опубликовано: 2005-07-13 15:29:53
    Многие компании, предлагающие видео-сервисы для мобильных телефонов, столкнулись с проблемой: пользователям очень неудобно просматривать видео на маленьком экране мобильного телефона. Действительно, кто захочет разглядывать мелкие детали, щурясь и напрягая свое зрение?

    Французский оператор мобильной связи – компания Orange SA, собирается предложить своим абонентам разнообразную видео-информацию, которую можно будет просматривать на «большом» экране с помощью видео очков от компании MicroOptical. Видео очки основаны на двух полноцветных микродисплеях Kopin с разрешением QVGA (320 x 240 пикселов) модели CyberDisplay 230K. Диагональ дисплеев – лишь 1/4 дюйма, зато очки являются супер-легкими: их вес всего 80 грамм. Надев видео очки, владельцы мобильных телефонов могут погрузиться в виртуальный мир и незаметно для окружающих смотреть фильмы, искать информацию в Интернете. Размер изображения будет эквивалентен 12-дюймовому экрану на расстоянии 1 метр.

    Не волнуйтесь, в столб вы не врежетесь! Вы сможете видеть окружающую вас обстановку, так как размеры экрана малы, а благодаря запатентованной оптической технологии от компании MicroOptical пользователи видео очков смогут даже смотреть «сквозь» картинку. Правда, некоторые пользователи могут испытывать чувствовать дискомфорт или говокружение.

    Новый аксессуар является частью комплексного беспроводного мультимедийного сервиса Orange World. Он будет предлагаться покупателю вместе с мобильным телефоном Samsung SGH-D600 с октябре 2005 года. Стерео очки подсоединяются к телефону Samsung через сверхтонкий кабель и позволяют просматривать видео в течение пяти часов, получая питание от трех батареек серии AAA. Цена этого необычного пока устройства пока не заявлена.

    Источник Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.