• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан, РФ и Беларусь проанализируют Таможенный союз

    Опубликовано: 2010-04-08 09:40:55

    Счетные палаты Казахстана, России и Беларуси проанализируют деятельность Таможенного союза. Об этом заявил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, который принимает участие в заседании рабочей группы международной организации высших органов финконтроля (ИНТОСАИ), пишет Лига со ссылкой на ПРАЙМ-ТАСС.

    «Мы договорились в августе, сентябре, октябре, ноябре провести совместные контрольные мероприятия трех счетных органов на предмет, как функционирует Таможенный союз, что он дает трем странам, насколько реализуется создание единого экономического пространства», - уточнил Степашин.

    Он отметил, что результаты совместной работы будут предоставлены главам государств Таможенного союза.

    По словам чиновника, в процессе создания Таможенного союза все складывается «не очень просто». «С Казахстаном мы особых проблем не видим, с белорусскими (партнерами) у нас есть проблемы», - признал Степашин.

    Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина заинтересована во вступлении в Таможенный союз, который создают Россия, Беларусь и Казахстан.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.