• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В центре Нью-Йорка произошел подземный взрыв

    Опубликовано: 2010-04-07 17:00:59

    Мощный взрыв, вызвавший сильный пожар, произошел во вторник, 6 апреля, под центральной площадью Нью-Йорка - Таймс-сквер.

    По данным пожарных, взрыв произошел около 16:30 по местному времени (23:30 по Киеву) в районе пересечения Бродвея с 50-й и 54-й улицами.

    Из нескольких люков, ведущих в подземные коммуникации, вырвались столбы огня, повалил дым. На место происшествия, помимо пожарных, прибыли и ремонтные бригады, обслуживающие городские электросети и газопровод, однако пока им не удалось определить причину взрыва.

    Из-за повышенной концентрации угарного газа власти эвакуировали жителей трех близлежащих домов, а также отеля Novel.

    По сообщениям очевидцев, во многих местах в районе подземного пожара потрескался асфальт. Время от времени из коллекторов, в которых проходят электросети, вырываются красные и синие огненные всполохи - очевидно, горит электропроводка. По словам людей, это выглядело так, словно улица "взорвалась". Пока пожарным не удается справиться с огнем.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.