• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице жуткий теракт: десятки погибших, сотни раненых

    Опубликовано: 2010-04-07 14:40:23

    В результате взрывов в Багдаде погибли 34 человека, больше ста человек получили ранения. Об этом 6 апреля сообщает Associated Press со ссылкой на источники в полиции и медицинских учреждениях Ирака.

    Как сообщает AFP, шесть взрывов произошли в нескольких жилых районах Багдада. По данным властей, четыре бомбы взорвались внутри домов, еще две - вблизи зданий.

    Один из взрывов произошел возле популярного ресторана в центральной части Багдада. По сообщениям очевидцев, здание практически полностью уничтожено. Поблизости также находится средняя школа.

    Еще одна бомба взорвалась на юге Багдада, по два взрыва произошло на западе и севере иракской столицы, сообщает Lenta.Ru.

    Предыдущий крупный теракт произошел в Багдаде всего за 2 дня до взрывов 6 апреля. В воскресенье, 4 апреля, три автомобиля со смертниками взорвались возле зданий багдадских представительств Ирана, Египта и Германии. В результате тройного теракта погибли 42 человека, более 200 получили ранения.

    Местные власти связывают активизацию террористов с проходящим в Ираке формированием нового правительства, которое началось после состоявшихся 7 марта 2010 года парламентских выборов.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.