• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мошенники копировали данные банковской карточки в одном из баров Киева

    Опубликовано: 2010-04-07 12:30:12

    Департаментом защиты экономических интересов Проминвестбанка, в частности работниками Управления безопасности работы с платежными карточками, разоблачена группа мошенников в городе Киеве.

    Используя поддельные платежные карточки как заграничных банков-эмитентов, так и украинских, гражданка N осуществила с помощью POS-терминалов, эквайринговой сети Проминвестбанка платежные операции на общую сумму свыше 40 тысяч гривен. Данные из магнитных полос оригинальных карточек владельцев копировались мошенниками при осуществлении платежей в одном из баров города. Потом изготовлялись поддельные карточки и использовались для оплаты товаров в магазинах, сообщает пресс-служба банка.

    Благодаря сотрудникам Управления безопасности работы с платежными карточками, мошеннические действия были пресечены, чем предупреждено нанесение убытков, как банку, так и держателям платежных карточек.

    Материалы переданы в правоохранительные органы, и в ближайшее время суд вынесет мошенникам свой приговор.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.