• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянка умерла от укола обезболевающего

    Опубликовано: 2010-03-25 12:30:33

    В столичной поликлинике Деснянского района во время приема у гинеколога умерла 27-летняя женщина. После введения обезболивающего пациентка в судорогах скончалась на глазах медиков, которые оказались не готовы к чрезвычайной ситуации, сообщает УНИАН-здоровье, ссылаясь на focus.ua.

    У пострадавшей остался муж Дмитрий и двое детей: двухлетний Матвей и трехлетняя Ульяна. Обычная инъекция лидокаина, обезболивающего, перед рядовой операцией стала смертельной для 27-летний женщины. По словам мужа умершей, врачи были не готовы спасать человека.

    Дмитрий убежден, смерть Натальи - на совести врачей. Он подозревает, медики не проверили препарат на аллергическую реакцию и укололи слишком большую дозу.

    Информацию о трагедии тщательно скрывают. Врач, который провел инъекцию - на больничном.

    Людмила Кирильчук, главврач поликлиники Деснянского района заявила, что находилась в кабинете во время несчастного случая.

    «Всю информацию получайте из КГГА. А врач? Врач сейчас в стационаре он не может с вами поговорить», - сказала она.

    Киевские чиновники подробностей трагедии не разглашают. Специально созданная комиссия ждет выводов медэкспертизы. По факту смерти правоохранители возбудили уголовное дело.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.