• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивые мужчины менее плодовиты

    Опубликовано: 2010-03-24 11:16:00

    Британские ученые выяснили, что чем красивее мужчина, тем меньше спермы он выделяет при эякуляции.

     

    Об этом сообщает Университетский колледж Лондона, сотрудники которого провели исследование совместно с учеными из Оксфордского университета, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Для того, чтобы установить зависимость количества выделяемого семени от числа спариваний, ученые выполнили математическое моделирование различных стратегий размножения животных.

     

    Полученные в ходе исследования данные свидетельствуют о том, что количество выделяемой при эякуляции спермы обратно пропорционально числу спариваний.

     

    Обнаруженную тенденцию специалисты объясняют тем фактом, что каждая особь старается подобрать оптимальную стратегию размножения в соответствие с количеством половых партнеров.

     

    Оптимальная стратегия размножения подразумевает производство наибольшего количества потомков. Привлекательные самцы способны оплодотворить большее количество самок по сравнению с менее привлекательными особями, поэтому им приходится "экономить" семя во время спариваний.

     

    По словам Сэма Таззимана, дальнейшие исследования будут направлены на выявление соответствующих закономерностей для самцов одинаковой привлекательности, но с отличающимся объемом выработки спермы. Ученые также планируют исследовать влияние скорости восполнения запасов семени животных на количество их половых партнеров.

     

    Отметим, на днях в лаборатории университета Ньюкасла и Института стволовых клеток северо-восточной Англии ученым удалось получить искуственну сперму из стволовых клеток.

     

    В то же время, австралийские ученые для улучшения качества спермы советуют регулярно заниматься сексом.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.