• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве ликвидирована подпольная фабрика лекарств

    Опубликовано: 2005-07-12 10:01:27
    В Москве ликвидирована крупнейшая подпольная фабрика по производству лекарственных средств и детской косметики, сообщила сотрудник пресс-службы УБЭП ГУВД Москвы Ирина Волк.

    По ее словам, в правоохранительные органы Нижнего Новгорода обратились местные предприниматели. Они рассказали, что приобрели крупную партию лекарственных средств – 1,5 млн таблеток анальгина и левомицитина, баночки с присыпкой для младенцев в количестве 500 тыс. штук, но перед продажей решили провести исследованиe продукта. В результате проверки экспертами было установлено, что данная продукция не соответствует ГОСТам и вообще не является лекарственными средствами. После получения заключения коммерсанты обратились в правоохранительные органы Нижнего Новгорода, которые установили, что партия пришла из Москвы. Сотрудники УБЭПа выехали в Восточный округ столицы, где было обнаружено подпольное производство. Там найдено более 5 млн различных таблеток, 2,5 млн единиц детской косметики. На производстве работали граждане Украины и Молдавии без соответствующих документов. Проведенная экспертиза показала, что таблетки изготавливались из глюкозы и мела, а также других ингредиентов.

    Источник Remedium.ru e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.