• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине на 10 вакансий претендуют 83 безработных

    Опубликовано: 2010-03-16 09:00:51

    По состоянию на 1 марта в Украине на 10 рабочих мест претендуют 83 человека, сообщает Государственный комитет статистики Украины.

    Согласно сообщению ведомства, число безработных граждан, стоящих на учете в Государственной службе занятости увеличилось с начала года на 0,3% до 547 тыс. человек.

    При этом Госслужба смогла предоставить вакансии только для 65,9 тыс. безработных. Из них для рабочих – 27,8 тыс., для служащих – 28,3 тыс. и 9,8 тыс. для граждан, не имеющих специальной подготовки.

    работаБольше всего вакансий для высококвалифицированных рабочих: водителей, поваров, слесарей, токарей, электрогазосварщиков и продавцов. Что касается специалистов с высоким уровнем квалификации, по-прежнему востребованы экономисты, врачи, бухгалтеры и юристы с опытом работы.

    В январе-феврале Государственная служба занятости трудоустроила 71,1 тыс. граждан. Профессиональное обучение проходили 38,7 тыс. безработных; в оплачиваемых общественных работах участвовали 29,8 тыс. человек.

    Как сообщалось, по состоянию на 1 февраля 2010 года число зарегистрированных безработных украинцев составило 526,7 тыс. человек или 27,4% от всех безработных трудоспособного возраста (по методологии Международной организации труда).
     
    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.