• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США могут отменить безлимитный мобильный интернет

    Опубликовано: 2010-03-16 10:00:54

    Крупнейший мобильный оператор США Verizon Wireless выступил против безлимитных тарифов на интернет. На отказ от безлимитного мобильного интернета оператор может пойти после запуска сети четвертого поколения, стандарта LTE, запланированного на 2010 год в некоторых районах США, пишет Wall Street Journal.

    Директор Verizon Wireless по технологиям Энтони Мелоун сообщил, что тарифные планы с неограниченным объемом трафика необходимо пересмотреть в сторону тарификации в зависимости от объема мобильного трафика пользователей.

    В начале марта с аналогичным заявлением выступил представитель второго по величине мобильного оператора США AT&T. Исполнительный директор компании Ренделл Стивенсон заявил, что активные пользователи мобильного интернета должны платить за услугу больше, чем пользователи с меньшим объемом трафика.

    Сети стандарта LTE позволяют значительно увеличить скорость мобильного интернета по сравнению с распространенным в США стандартом 3G. Мобильные операторы прогнозируют, что внедрение сетей четвертого поколения приведет к увеличению объема интернет-трафика.

    Сейчас, например, к планшетам iPad, которые поступят в продажу в начале апреля, сотовый оператор AT&T предлагает выбрать один из двух пакетов интернет-трафика: 250 мегабайт за 15 долларов или безлимитный трафик за 30. Инициатива сотовых операторов в дальнейшем может привести к появлению нескольких дополнительных пакетов в зависимости от объема трафика.

    По материалам: The Wall Street Journal

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.