• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шлем виртуальной реальности за 500 долларов

    Опубликовано: 2005-07-12 08:33:11
    В продаже появилась любопытная новинка – шлем виртуальной реальности Trimersion Head Mounted Display (HMD) от 3001 AD. Trimersion работает с Xbox, Playstation и ПК. Создатели уверяют, что в шлеме можно с головой погрузиться в мир современных игр и отлично провести время.

    В Trimerson можно настраивать громкость звука, яркость и контрастность. Для подключения к ПК не требуется дополнительных драйверов, а для приставок в комплекте идут специальные адаптеры. Доступны две модели шлема, главное отличие их в том, что в одной вместо привычной мышки управление можно осуществлять просто движениями головы – вверх/вниз, влево/вправо.

    Разрешение дисплеев QVGA – 320x240. Размер виртуального экрана аналогичен реальному 35-дюймовому, если смотреть на расстоянии в семь шагов. Стоимость устройства – $500. В последнее время всё больше появляется шлемов виртуальной реальности, что не может не радовать. Тем более, что цены падают и периферия становится более доступной.

    Источник 3dnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.